Приглашаю вас на пикник!

image

Всем привет! «Здоровская компания» снова в эфире!

Дорогие друзья, последние 2 месяца я работала над одним очень важным для меня событием. Много недель назад поздно вечером я писала одну из первых своих статей про здоровое питание. И вдруг мне в голову пришла идея! А почему бы не устроить пикник?! Позвать друзей, взять с собой вкусных и полезных бутербродов, термос с чаем, бадминтонные ракетки, пледы… Устроиться на солнечной опушке в парке и поболтать о том о сем! Рассказать друзьям о тех изменениях в питании, которые уже произошли в нашей семье, о том, почему это важно для нас, чтобы воодушевить кого-то тоже попробовать.

Потом я подумала, можно ведь заодно устроить урок йоги в парке! У меня есть друзья, которые захотели бы позаниматься, и есть друзья, которые могут показать как!

А потом я подумала, что у меня есть еще много прекрасных друзей, которые могут рассказать про здоровый образ жизни. И, наверняка, есть много людей, которые захотят их послушать.

И тогда я придумала «Пикник в Парке»!

Я уже рассказывала вам о моем вдохновителе английском поваре Джейми Оливере. 20 мая 2016 года волонтеры движения Food Revolution Day, которое основал Джейми, по всему миру устраивают мероприятия в поддержку этого образовательного проекта. Я тоже! Но, так как 20 мая — это пятница, мы с командой (ага, за два месяца собралась целая команда!) решили перенести пикник на более удобный день.

Итак, в воскресенье 29 мая 2016 года в 11 часов утра приглашаю вас в «Бабушкинский парк» (а точнее, в ту его часть, которая называется сквером по Олонецкому проезду) на пикник в честь Food Revolution Day в Москве! Участие в мероприятии совершенно бесплатное.

Кто вас там ждет, кроме меня, конечно?;)

  1. Инна Маханькова, мой дорогой друг и нейропсихолог, поможет нам разобраться в социально-психологических аспектах питания. «Пойду поем» — задумывались ли вы, что стоит за этим словосочетанием? Голод и аппетит — в чем разница между ними? Переедание и недоедание — две стороны одной монеты? И как вообще расставить приоритеты в области здорового питания? Предлагаю вам поучаствовать в интерактивном общении с Инной. А те, кто уже сейчас чувствует необходимость в индивидуальной работе, могут записаться на консультацию к ней.
  2. Журналист Алёна Па и ее волшебный друг — кот Бамка, интереснейший блогерский дуэт, который рассказывает сказки о правильном питании (и это не фигура речи). Алёна предлагает поговорить о маркетинговых «штучках» в питании. Как их узнавать, избегать и даже применять — исключительно в хороших целях. Вас, взрослые, ждет нескучный рассказ, а для детей очень интересная сказка с сюрпризом! Заглядывайте в сказочно полезный блог Алены — Бамка!
  3. Александра Васильева, профессионал-эндокринолог, которому вы не безразличны. Саша расскажет о сути правильного питания — балансе белков, жиров, углеводов и микроэлементов (о которых многие забывают). Для чего нужен этот баланс и как влияет на здоровье? Об этом поговорим на пикнике с Сашей! Подписывайтесь на Сашу в Фейсбук, чтобы узнавать полезные медицинские новости вовремя! А нужна профессиональная помощь, запишитесь к ней на прием.
  4. Я, Анастасия Арсенева, детский гематолог и автор этого блога, приготовила для вас урок аппликации «Что лежит в вашей тарелке?» (участвовать могут и взрослые и дети). Мы научимся очень простому приему, который как раз и поможет вам сбалансировать любую тарелку с едой. Со мной можно дружить здесь, в блоге «Здорово!» или в Фейсбук.
  5. Сергей Набережнев — персональный тренер по фитнесу, который уже 10 лет помогает женщинам становиться красивее и здоровее. Сергей расскажет нам о том, почему правильное питание играет ключевую роль в коррекции фигуры и наоборот, почему без физических нагрузок диета не поможет вам построить фигуру своей мечты! Оказывается, здесь очень важен комплексный подход. И, конечно, мы не могли удержаться и уговорили Сергея провести открытую тренировку по фитнесу! Девочки, вставайте очередь.
  6. Детская футбольная спортивная школа «Чемпионика» проведет тренировку для ребят от 3 до 7 лет. Лучший игрок получит по-настоящему футбольный приз от Иры Калининой, моей подруги, детского гематолога и отчаянной болельщицы ФК «Барселона» со стажем!

Что вас ждет еще?

Мы сможем познакомиться друг с другом! Представляете, как удивительно! Увидеть человека, с которым давно знаком виртуально, но никогда не встречался! Я очень жду этой встречи.

Повторяю, участие в мероприятии совершенно бесплатное!:)

Тем, кто захочет к нам присоединиться, необходимо зарегистрироваться. Если мы будем знать, сколько вас, и в каком составе вы придете, то сможем лучше подготовиться к встрече. Процедура электронной регистрации проста и не займет много времени. Если надумаете присоединиться, не откладывайте регистрацию в долгий ящик. Количество наших бесплатных билетов ограничено!:)

Всем гостям мы предлагаем поучаствовать в творческом конкурсе, о подробностях узнаете из специальной рассылки, которую будете получать после регистрации на указанный вами адрес электронной почты. Призы победителям конкурса мы вручим прямо на пикнике! Что за призы не скажу, только намекну. Один из них подготовила компания «Черный хлеб», наш очень приятный партнер. Как, вы не знаете про «Черный хлеб»? Тогда скорее отправляйтесь знакомиться и подписывайтесь на их новости в Фейсбук.

А другой приз от Алены Сережкиной, мастерицы-рукодельницы с невероятной работоспособностью и продуктивностью!:) Заглядывайте в ее инстаграм-магазин и рукодельный блог «Дамский каприз». Возможно, то, что вы давно искали, как раз там и ждет!

Еще из рассылки вы узнаете о подробном маршруте «как добраться», точном месте встрече и изменениях, если они вдруг возникнут.

Мы приглашаем на пикник всех, кому интересно здоровое питание, и вообще здоровый образ жизни. Но особенно мы приглашаем семьи с детьми! Все мы считаем очень важным рассказывать о правильном питании людям с возможно раннего возраста. Как вы заметили, мы специально сориентировали несколько секций пикника на детей. Место проведение тоже выбрано не случайно. В парке есть детские площадки, чтобы поиграть и обширные газоны, чтобы побегать на свежем воздухе. Наш пикник самый что ни на есть «child friendly»! Поэтому, берите с собой пап или бабушек, а лучше всех вместе. Каждый найдет для себя занятие на пикнике, а за детьми можно присматривать по очереди.:)

Для участия в пикнике совершенно необходимо иметь …. любовь к активному и не очень отдыху на открытом воздухе, толерантность к мелким капризам погоды, соответствующую температуре и влажности одежду, чувство юмора! Берите с собой пледы, бадминтон, мяч, даже ведерко и лопатка для песка пригодится. Обязательно берите корзинку с едой, какой же пикник без правильного бутерброда?! Хотя, даже если он будет неправильным, никто не станет тыкать в вас пальцем! Ведь мы собираемся, чтобы вместе учиться здоровому питанию, а не осуждать и обсуждать.

На территории пикника курение и алкоголь будут объявлены вне закона. Думаю, вы понимаете почему. Если кто-то из членов вашей семьи курит, но захочет прийти, то предупредите его об этом. Не уверена, что в парке предусмотрены специальные места для курения. Так что, в целях безопасности наших детей и просто из взаимного уважения, людей, которые захотят покурить, мы попросим отойти на почтительное расстояние от места проведения пикника до окончания процедуры:).

Те, кто захочет участвовать в тренировке по фитнесу, захватите коврики. Те, кто активно Инстаграмит, берите фотоаппараты и снимайте-снимайте!! Расскажем всему миру о том, что Food Revolution докатилась и до Москвы. #FoodRevolutionDay #FoodRevolutionDayMoscow

Решились? Тогда жмите сюда: зарегистрироваться на пикник!

Команда FoodRevolutionDay в Москве (слева по часовой стрелке):

Анастасия Арсенева — идея; Алена Па, Бамка и Алексашка — энергия и графика; Александра Васильева — медицинская часть; Инна Маханькова — психологическая поддержка и куча полезных знакомств; Маргарита Колеченкова — знает, как сделать документ с описанием мероприятия, который не стыдно отправить в мэрию Москвы, департамент по культуре, управу района и т.д.

food-revolution-day-01-zdorovofood-revolution-day-04-zdorovofood-revolution-day-03-zdorovosamoorganizaciya-01-zdorovofood-revolution-day-02-zdorovo

20 комментариев на «»Приглашаю вас на пикник!»»

  1. А знаешь что, Настя? Я вот подумала… и тоже пойду! =))))))

    Нравится

    1. Да ты шутишь!!!!!! Я уж и не надеялась😄😄😄

      Нравится

  2. Настя, ура!!!! Очень рада, что твоя замечательная идея воплощается в жизнь! Замечательного вам пикника, ласкового солнышка, плодотворного общения! Мысленно буду с вами, буду ждать отчета с фото 😉

    Нравится

    1. Настя, спасибо!! А я надеюсь, что ты это время тоже прекрасно проведёшь!;)

      Нравится

  3. Ух ты!!! Вот это затея! Пока не знаю, сможем ли мы добраться, но очень бы хотелось. Мы как раз живём недалеко, но сейчас переезжаем за город.

    Нравится

    1. Очень надеюсь на хорошую погоду, которая соблазнит вас провести выходные в Москве;)

      Нравится

  4. Ксения Комчак Аватар
    Ксения Комчак

    Настя, ура!!! Поздравляю с началом пикника и желаю, чтобы все принесли здоровые бутерброды 😜😚 Нет, конечно, чтобы погода улыбалась и все прошло, как по маслу. Ты умница😘👍🏼 Это круто!

    Нравится

    1. Спасибо!! Я тоже на погоду расчитываю. Надеюсь не подведёт;)

      Нравится

  5. поздравляю! отличная идея, тема и, думаю, воплощение не подкачает!!
    прям жалко, что я не в Москве живу)

    Нравится

    1. Спасибо!! Да, было бы здорово встретиться:)

      Нравится

  6. Вот это да!!! По настоящему круто! Жаль, что нас отделяют 1000 км) Желаю всем отлично провести время! Впрочем, не сомневаюсь,что в такой компании так оно и будет!

    Нравится

    1. Спасибо! Всего-то 1000км:)) Давайте к нам!

      Нравится

  7. Настя, вы так интересно все описали, что я бы точно была на пикнике, если бы нас не разделяли пол планеты 🙂 . Желаю вам девочки, отличного времяпрепровождения, много заинтересованных родителей и солнечной погоды. Вы делаете действительно полезное дело!

    Нравится 1 человек

    1. Огромное спасибо!! На самом деле, так много людей, с которыми бы очень хотелось увидеться на пикнике, живут так далеко:(
      Но я обещаю, держать всех в курсе через блог! И фотографии, и посты, и даже кино будет!;)

      Нравится

  8. Александра Аватар
    Александра

    Да, очень жаль, что мы тоже далеко… Все вдохновляюще интересно! Да еще и всю семью подключить можно! И даже нужно! )) думаю, через годик другой, когда доча подрастет, тоже сможем подтянуться! Очень хорошая идея! Желаю, чтобы все прошло успешно!

    Нравится

    1. Саша, спасибо за пожелания! Я постараюсь все самое интересное изложить в блоге в июне😉

      Нравится

  9. приложу все усилия, чтобы быть всей семьей! и ставлю ссылочку на это мероприятие в свою рассылку!

    Нравится

    1. Лена, спасибо!!;)
      Ооочень буду надеяться на встречу! И не забудь зарегистрироваться, будет конкурс интересный, скоро рассылка!;)

      Нравится

  10. […] Все подробности и ссылка на регистрацию здесь. […]

    Нравится

  11. […] интервью, а потом… пригласила принять участие в придуманном ей Пикнике в Парке. Я не смогла устоять перед таким предложением и […]

    Нравится

Оставьте комментарий