Об авторе, блоге и прекрасных читателях, которыми я горжусь!

image
Мой собственный календарь блогера от Вари Лялягиной.

Всем привет, мои дорогие читатели!

Знаете, что случилось на прошлой неделе? Вас стало сразу на 50 человек больше!;) И самое загадочное, я не знаю, почему это произошло! Знаю только, что несколько дней назад был всплеск посетительской активности, а потом вас стало на 50 больше! Как будто морская буря вынесла на мой берег самые прекрасные раковины!.. ;))) Я страшно довольна! Так невероятно, что много-много людей в один прекрасный момент решили подписаться, чтобы читать блог на постоянной основе.

Это событие стало последним в чреде предыдущих, и, наконец, заставило меня переписать страницу «Об авторе и блоге». До этого в неизменном виде она существовала почти пять месяцев, с тех пор, как появился блог «Здорово!»

Спасибо вам за мотивацию! Всех, кто давно её не читал, приглашаю!

Задумала я её обновить в начале апреля, после того, когда побывала на первом Московском «Блог Бранче» у Вари Лялягиной. В качестве эксперта по сторителлингу, на него была приглашена Елена Мезрина, которая и заронила в нас одну мысль. Она читала блоги всех участниц «Бранча» перед встречей, и обратила внимание, что ни у кого нет историй собственного успеха. Хотя, очевидно, всем нам есть, чем гордиться, хотя бы тем, что безо всякой подготовки и помощи освоили блоговодство!

Видимо, хвалить себя не в нашей традиции… И очень жаль! Как ещё люди узнают, какая ты крутая девчонка, если им об этом не сообщить? Как ещё убедить в этом себя саму, если не рассказывать о своих успехах друзьям?

И я тогда подумала, ведь правда, есть вещи, которые я гордо могу назвать своими достижениями. После этого я стала, например, представляться в официальных письмах блогером, а не только врачом, мамой и активистом. Что, безусловно, само уже является поводом для гордости. ;)))

Так что, я переписала страничку «Об авторе» и указала самые значимые свои достижения за последние 2 года, те, которыми горжусь!

И раз уж я знакомлюсь с вами во второй раз, будет здорово узнать и о вас то, что вы захотите рассказать! И хоть некоторых из вас я хорошо знаю, другие читатели не знают о вас ничего. Интересно все, как вас зовут, откуда вы, есть ли у вас детки, как их зовут! Интересно, почему вы подписались на мой блог, как вы сюда забрались, что вам понравилось больше всего? Если кому-то что-то не понравилось, тоже расскажите.

И самое главное, расскажите, чем вы гордитесь! Всем есть чем гордиться, только часто нам самим кажется, что наши достижения и не достижения вовсе в глазах других людей. А это не так!

Вот хотя бы интересоваться вопросом о том, как вырастить здорового ребенка😉 — это повод для гордости! Всеми вами горжусь!

Давайте знакомиться снова! Предлагаю начать с фразы: «Привет! Меня зовут … Я горжусь тем, что…» Буду очень волноваться и ждать ваших историй!!!

P.S.- Если все ещё не знаете, как оставить комментарий, то инструкция по-прежнему на странице «Об авторе и блоге»! 😉

20 комментариев на «»Об авторе, блоге и прекрасных читателях, которыми я горжусь!»»

  1. Светлана Аватар
    Светлана

    Здравствуйте, Анастасия! Нас стало больше видимо потому, что Ксения Несютина рассказала о вашем блоге в своей рассылке, чему я несказанно рада. Вы заставили меня задуматься об очень важных вещах. Я всегда считала, что питаюсь правильно и ребенка так же кормлю. И только после прочтения ваших записей я поняла, насколько была далека от истины, что мой подход отнюдь не системный и есть множество способов его улучшить. Ах да, я Светлана, воспитываю сына, мы из пригорода Нижнего Новгорода. Мы с сыночком стараемся придерживаться принципов здорового образа жизни и доказательной медицины. Горжусь тем, что после декрета не побоялась оставить нелюбимую насиженную работу, и сейчас работаю в компании своей мечты. Горжусь, что живу в квартире, на которую сама заработала и накопила. Горжусь своей любимой мамочкой, которая помогает мне во всем, и каждым достижением своего сыночка. Надеюсь, получилось не слишком пафосно))) Спасибо вам за ваш блог, пишите чаще.

    Нравится

    1. Светлана! Вы потрясающая! Вы просто молодец!;) Оставить нелюбимую работу это риск, на который многие пойти не могут по разным причинам. Одна из них, это отсутствие в жизни примера человека, который уже это сделал, страх, что ничего не получится, потому что так никто не делает. Уверена, ваша история вдохновит кого-то ещё действовать! Спасибо!

      А ещё вы молодец, потому что критически подходите к собственным устоям. Это ещё труднее, признать, что ты не все делаешь так, как было бы лучше для здоровья, и начать менять свою жизнь. Несколько лет назад я была в такой же ситуации. Стала понимать, что хоть у меня не все ужасно с питаниие и спорт присутствует, но очень многое необходимо изменить. А уж когда появилась Алиса… Как было трудно уговорить себя не покупать конфет и печенья;)))) Как я рада, что она появилась и уговорила нас с мужем менять образ жизни и дальше в лучшую сторону!;)

      И спасибо, что раскрыли тайну! Теперь знаю, кому сказать спасибо за рассылку. Ксюша — мой тайный Санта;)

      Нравится

  2. Привет, Настя! Меня зовут Алёна Па 🙂

    Я мама 5-месячной Алексашки, непоседа и выдумщица, а именно: режиссёр, журналист, а в последнее время — ещё и автор полезных сказок о еде и Мр. Бамке + свежеиспечённый специалист по детскому питанию.

    Заставила ты меня голову поломать — сформулировать, чем я горжусь, для меня гораздо сложнее того, чем сказать, что я люблю. Но попробую!

    Горжусь своей любовью к книгам, стремлением к знаниям и пытливым умом. Горжусь своими мужем и дочкой Алексашкой — ради них каждый день хочется становиться лучше (и надеюсь, что потихоньку становлюсь!). Горжусь, что всегда поднимаюсь на один раз больше, чем упала — и так каждый раз добиваюсь всё большего.

    Горжусь тем, в скольких странах жила и работала, сколько замечательных людей узнала! (среди них — и один замечательный детский врач-гематолог 😉 Знаешь такого?)

    А из самых свежих поводов для гордости — мой сказочно полезный блог о детском питании bamka.ru

    Горжусь тем, что во время беременности в моей голове возникла идея этого сказочного, уютного и полезного проекта. Горжусь, что нахожу на него время, хотя и сложно иногда бывает с маленькой доченькой на руках. Горжусь тем фактом, что мои сказки читают детям, и детям они нравятся. Я очень хочу, чтобы мой блог помог родителям растить здорового и счастливого едока, чтобы родители и сами стали питаться здоровее, помогая в этом своему ребёнку.

    В общем, горжусь тем, что поставила перед собой такую амбициозную цель. И пишу очередную полезную сказку под милой сопение уснувшей доченьки 🙂

    Нравится

    1. Алена, а я очень горжусь, что с тобой знакома!!!;) и что ты меня читаешь, тоже;)

      Нравится

  3. Pelageia Popova Аватар
    Pelageia Popova

    Салют! Я — Поля.
    Очень горжусь тем, что живу в Крыму, в Севастополе.
    Горжусь своей Сашей.
    Горжусь своим блогом о путешествиях с ребенком (http://yo-klmn.ru), особенно тем, что почти все технические задания решаю самостоятельно.
    Горжусь (ну может и не горжусь, а просто радуюсь) своим шилом в попе, которое двигает мою семью на приключения и прочие вылазки в свет.

    какая я гордая получилась)))

    Нравится

    1. Поля, твоё шило — точно повод для гордости! Я все время поражаюсь, когда читаю приквел к твоим путешествиям с дочкой о том, какие обстоятельства предшествовали ему. Как нужно было добираться, куда и сколько времени это потребовало. Я бы сдалась на стадии планирования!!
      Ты молодец!!;)

      Нравится

      1. о_о все негативное быстро забывается) я уже и не помню, когда именно мы сложно добирались)))) просто все дело привычки — наши родители, как правило, не имели собственного авто, а путешествовали!

        Нравится

  4. Привет, Настюш! Переписала отлично! Я так тебя и представляла с самого первого дня нашего знакомства!
    Меня зовут Дарья и я веду блог http://mama-doctor.ru. И я тоже за доказательную медицину! Здоровых и активных детей и мир во всем мире!

    Чем я могла бы гордится?

    — Наверное, как и все мамы, в первую очередь дочкой Аринкой. Даже самим фактом рождения детенка под 3800, когда ты тонкий и прозрачный 🙂 . А вообще она у меня умница, хитрюга и непоседа. В свои 2,4 считает до 13, знает все буквы. Ничему не учу, просто схватывает на лету. Вот оно — фолиевая и кислота и йодамарин во время беременности!

    — Стремление к познанию, люблю читать, постоянно ищу ответы на вопросы. Иногда случаются литературные запои, отрывающие от бытия 🙂

    — Обожаю творить: рисовать, вышивать, клеить, красить, гвозди забивать… Один минус — много незаконченных работ. Надо исправляться.

    — И самое главное, горжусь, что однажды изменила себя. и отношение к миру. На это понадобилось 1,5 года психоанализа и работы над собой, но еще бОльшая работа впереди!

    Нравится

    1. Ну ты поскромничала, конечно! Фолиевая кислота и йодомарин, безусловно, играют роль, но наследственность в плане умности- разумности у Ариши тоже ого-го!!;))

      Ты молодец! Если не ты, я б и не догадалась, что у врача тоже может быть блог!;)

      Нравится

  5. Настя, здравствуйте =) Да думаю после моей рассылки люди начали подписываться: упущение что такой замечательный ресурс многим был неизвестен! А что за ежедневник на картинке вверху? Очень хочу такой же! =)))

    Нравится

    1. Ксюша, спасибо вам большое! Это был один из лучших блогодней в моей жизни;)))
      Надеюсь, у вас все хорошо!;)

      Это календарь блогера, который придумала Варя Лялягина. Можно заказать на её startblogup.com и там же подробная инструкция по использованию;), очень поднимает настроение, чтобы писать!

      Нравится

  6. Настя, привет!:))

    Я хочу сказать, что очень рада нашему знакомству! На днях у меня возник похожий вопрос: как ты нашла меня, мой блог?? Я очень рада, что это случилось)) Спасибо тебе и твоей чудесной дочери Алисе, мне с вами было очень хорошо!

    Мне вместо слова горжусь (которое у нас в йоге не в почете ))) больше нравится слово радуюсь и благодарю, поэтому можно я напишу именно так?))

    Я очень рада, что когда-то давно познакомилась с йогой и открыла для себя мир заново. И благодарна всем своим Учителям!

    Очень рада, что могу проводить занятия йогой для других и благодарна всем, кто практикует со мной, вдохновляя и развивая меня.

    Рада своей семье! И благодарна ей бесконечно.

    Рада, что у меня есть мои прекрасные друзья и благодарна им за дружбу!

    Радуюсь каждому дню и благодарю за него.

    Очень-очень рада всем, кто ищет свой путь, не стоит на месте, развивается, познает!

    Настя, ты очень хорошо пишешь. Я тоже сторонница профилактики, и мне так нравятся твои понятные, доступные, а главное — мотивирующие посты на такие важные, а часто и спорные темы. Поэтому продолжай свое дело обязательно! Успехов и вдохновения!

    Нравится 1 человек

    1. Настя, ты можешь говорить, как хочешь!;)
      С тобой, как и с Джейми, я понятия не имею, как забрела в твой блог. Помню, где-то щёлкнула на ссылку и вот, я уже у тебя! А я тогда как раз искала человека, у которого можно учиться йоге!;)
      Обязательно воспользуюсь твоими летними планами по самостоятельным занятиям. А куда ты теперь держишь путь?

      Нравится

      1. Здорово, что мы нашлись! Интересная история, мне как раз тогда очень не хватало адекватного врача, с которым можно быть на одной волне! 😉

        Я надеюсь снабдить эти планы фотографиями, чтобы они были более удобными. И буду очень рада, если они пригодятся. Я сейчас в Иркутской области. А куда и когда дальше, пока не известно — жизнь подскажет)) Но осенью должна вернуться в Москву!

        Нравится 1 человек

  7. отличная идея! мне всегда интересно узнать, как мамочки пришли к своему маленькому делу. тогда блог воспринимается душевнее! нам с мужем по 23. мы первые из всех друзей завели ребенка. решили на воспитывать по советам и стандартам, а полагаться на логику, интуицию и просто настроение и желание. не знаю как искреннее выразиться… с появлением ребенка я поняла, что я в своей тарелке. каждый день ловлю себя на мысли, что вот оно счастливое состояние души. мое тело обрело здоровье крепче, душ стал волевым, а вдохновение на новые идеи не кажутся такими нереальными. все это состояние мне очень хотелось передать каким-то образом, чтоб развеять мысли молодых девочек, что материнство это слезы, какашки и невысыпание. увидела блог новой подруги (http://olenkaskitchen.com/), муж предложил таким образом и мне передавать свой опыт. новичек в этой сфере он создал мне свой сайт и вот потихоньку я каждый день борюсь с мыслью, что мои советы и опыт кому-то помогут, вдохновят и порадуют. пищу от всех новых комментариев, празднуем вином новых подписчиков и вкладываем желание и вдохновение в свои маленькие, но личные статьи. вот так живет блог Happy mommy
    http://happymommy.com.ua/

    Нравится

    1. Наташа, сегодня такое юное материнство😉 — это и правда повод для гордости! А когда ещё и отцовство юное и двое молодых людей не разругиваются из-за бессонных ночей, а что-то затевают вместе (помимо семьи и дочки;) — это прямо настоящая гармония!
      Вы молодцы!

      Нравится

  8. ТЫ- УМНИЦА!!!!
    Вот, что хотела написать!!! 😀

    Нравится 1 человек

    1. И ты тоже!! Очень интересно, кстати, чем гордится Катя Демурия??;)

      Нравится

      1. Ооо, Катя Демурия много чем гордиться!))) ВСЕМ!
        Собой! 😉 Супругом, ребенком, семьей, родными, друзьями, знакомствами и связями, интернет-проектом, выпущенными пособиями, журналами, новеллами, своей передачей на ТВ и многое еще, что есть в моей жизни, чем я горжусь и чему/кому я безумно благодарна!!! :-*

        Нравится 2 людей

  9. Светлана, вы просто МОЛОДЕЦ! Искренне вами восхищаюсь!

    Нравится

Оставьте комментарий